名城苏州 滚动 苏州 原创 民声汇 专题 国内 国际 社会 评论 图片 视频
节后上班第一天,苏州发布重要名单!
时间:2021-02-18 13:30:02 来源:苏州新闻

  今天(2月18日)是牛年新春的第一个工作日,,苏州市2020年度综合考核工作总结暨作风建设大会召开。

  会上通报了苏州市2020年度综合考核结果、改革攻坚专项考核结果、改革创新“特别奖”项目评选结果并进行了表彰。

  我们一起来看看详细名单吧

2020年度综合考核

县级市(区)等次名单

  第一等次(4个):

  昆山市

  苏州工业园区

  张家港市

  相城区

  第二等次(6个):

  常熟市

  吴江区

  太仓市

  苏州高新区

  吴中区

  姑苏区 

2020年度综合考核

市级机关单位等次名单

  一、市级机关单位第一类:党委、人大、政协、审判、检察、民主党派、群众团体机关、市委直属参公事业单位

  第一等次(10个):

  市人民检察院、市中级人民法院、市委研究室、市委网络安全和信息化委员会办公室、市委老干部局、市档案馆、市委台湾工作办公室、市委党校、共青团苏州市委员会、市委机要保密局

  第二等次(17个):

  市残疾人联合会、市总工会、市红十字会、市委党史工作办公室、市工商业联合会、市文学艺术界联合会、中国民主促进会苏州市委员会、九三学社苏州市委员会、中国致公党苏州市委员会、中国农工民主党苏州市委员会、中国民主同盟苏州市委员会、市妇女联合会、中国国民党革命委员会苏州市委员会、中国民主建国会苏州市委员会、市科学技术协会、市归国华侨联合会、市台湾同胞联谊会

  二、市级机关单位第二类:政府机关、市政府直属参公事业单位

  第一等次(18个):

  市公安局、市工业和信息化局、市发展和改革委员会、市财政局、市政府外事办公室、市商务局、市农业农村局、市教育局、市卫生健康委员会、市园林和绿化管理局、市交通运输局、市人力资源和社会保障局、市生态环境局、市司法局、市科学技术局、市自然资源和规划局、市应急管理局、市住房和城乡建设局

  第二等次(22个):

  市市场监督管理局、市退役军人事务局、市民政局、市统计局、市人民防空办公室、市政府国有资产监督管理委员会、市地方金融监督管理局、市政府研究室、市体育局、市审计局、市信访局、市地方志编纂委员会办公室、市行政审批局、市医疗保障局、市粮食和物资储备局、市机关事务管理局、市水务局、市供销合作总社、市民族宗教事务局、市文化广电和旅游局、市城市管理局、市住房公积金管理中心

  三、市级机关单位第三类:部分中央和省垂直管理的驻苏机关单位

  第一等次(4个):

  国家税务总局苏州市税务局、苏州海关、市消防救援支队、中国银行保险监督管理委员会苏州监管分局

  第二等次(7个):

  国家统计局苏州调查队、江苏省专用通信局苏州分局、市气象局、市邮政管理局、市烟草专卖局、江苏省太湖渔业管理委员会办公室、中国人民银行苏州市中心支行

2020年度“对标找差、再攀新高”

先进地区(单位)名单

  “对标找差、再攀新高”先进地区:

  常熟市

  “对标找差、再攀新高”先进单位:

  市工业和信息化局、市公安局、市司法局、市住房和城乡建设局、市交通运输局、市卫生健康委员会、市政府外事办公室、市统计局、市委党校

2020年度

推进高质量发展先进地区名单

  张家港市:

  张家港经济技术开发区

  常熟市:

  常熟经济技术开发区

  太仓市:

  太仓高新技术产业开发区

  昆山市:

  昆山经济技术开发区

  昆山高新技术产业开发区

  张浦镇

  周市镇

  吴江区:

  吴江经济技术开发区

  太湖新城

  吴中区:

  苏州太湖国家旅游度假区

  吴中经济技术开发区

  相城区:

  高铁新城(北河泾街道)

  黄埭镇

  姑苏区:

  沧浪街道

  苏州工业园区:

  苏州阳澄湖半岛旅游度假区

  娄葑街道

  胜浦街道

  苏州高新区:

  苏州浒墅关经济技术开发区

  狮山横塘街道

  枫桥街道

2020年度

推进高质量发展进步地区名单 

  张家港市:凤凰镇

  常熟市:支塘镇

  太仓市:城厢镇

  吴江区:吴江高新技术产业园区(盛泽镇)

  姑苏区:苏锦街道

2020年度

苏州市“担当作为好干部”名单

  王    侃    市司法局局长、党组书记、一级调研员

  周志芳     市体育局局长、党组书记

  沈    玲    市广播电视总台党委书记、台长

  陈建斌     苏州新城投资发展有限公司党委书记、董事长

  夏    文    市发改委副主任、党组成员

  金晓虎     市工业和信息化局副局长、党组成员

  沈    璐    市财政局副局长、党组成员

  陈小康     市卫生健康委员会副主任、党组成员、二级调研员

  张学文     市应急管理局副局长、党委委员、一级调研员

  何振兴     市商务局市场运行和消费促进处(市茧丝绸协调办公室)处长、一级主任科员

  王亚方     张家港市委副书记、一级调研员

  王卫国     张家港市卫健委主任、党委书记、一级主任科员

  王建国     常熟市委常委、常熟高新技术产业开发区党工委书记

  沈育军     常熟市沙家浜镇党委书记、四级调研员

  宋德强     昆山市副市长、昆山旅游度假区党工委书记

  冯全林     昆山市卫健委主任、党委书记、四级调研员,市城乡卫生指导中心主任,市红十字会常务副会长

  王红星     太仓市委常委、太仓高新技术产业开发区党工委书记

  王莉萍     太仓市发改委主任、党委书记

  范建龙     吴江区委常委,吴江经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任(正处职)

  曹月见     吴江区自然资源和规划局局长、党组书记

  周黎敏     吴中区副区长、三级调研员

  郁文明     吴中区木渎镇党委副书记、镇长、三级调研员

  苏学庆     相城区委常委、三级调研员,苏州高铁新城党工委书记

  王蓓蕾     相城经济技术开发区党工委委员、管委会副主任,黄桥街道党工委书记

  单    杰    姑苏区副区长、保护区管委会副主任

  钱艳虹     姑苏区、保护区民政和卫生健康局局长

  刘小玫     苏州工业园区党工委委员、管委会副主任

  刘    华    苏州工业园区党工委委员、管委会副主任

  周晓春     苏州高新区管委会副主任、虎丘区副区长,凯发EB棋牌:苏州浒墅关经济技术开发区党工委书记

  李志军     苏州高新区(虎丘区)通安镇党委书记、人大主席

  此外,会上还公布了2020年度县级市(区)有效投入、创新发展、产业招商三项专项考核结果。

有效投入、创新发展、产业招商

三项专项考核获奖名单

  一、有效投入专项考核

  一等奖:常熟市

  二等奖:张家港市、苏州工业园区

  三等奖:昆山市、相城区、吴江区

  二、创新发展专项考核

  一等奖:苏州工业园区

  二等奖:昆山市、吴江区

  三等奖:张家港市、相城区、太仓市

  三、产业招商专项考核

  一等奖:太仓市

  二等奖:苏州工业园区、昆山市

  三等奖:常熟市、张家港市、吴江区

  大会还公布了2020年度苏州市改革创新“特别奖”项目获奖名单。

  

  一等奖(共 10 个) :

  1.项目名称:政策计算器

  牵头单位:市工信局

  配合单位:市委研究室

  2.项目名称:“苏城码+网格化+铁脚板”创建疫情防控和社会治理新模式

  牵头单位:市公安局、市委政法委

  3.项目名称:为创新赋能,为发展加码,全力打造中国最佳引才城市

  牵头单位:市委组织部

  4.项目名称:建好用好“有事好商量”协商议事室,促进政协协商与基层社会治理有机融合

  牵头单位:市政协机关

  5.项目名称:苏“惠”十条

  牵头单位:市工信局

  配合单位:市人社局、市税务局

  6.项目名称:“代表评营商  助力最舒心”专项工作

  牵头单位:市人大机关

  7.项目名称:“双 12 苏州购物节”

  牵头单位:市商务局

  8.项目名称:“苏周到” APP

  牵头单位:市政府办公室(市大数据局) 

  9.项目名称:打造国家级战略性新兴产业集群

  牵头单位:市发改委

  10.项目名称:苏州市与中国农科院联合发布全国首个农业农村现代化指标体系

  牵头单位:市农业农村局(市委农办)

  配合单位:市委办公室 

  二等奖(共 10 个):

  1.项目名称:创新综合工时制“1+3 ”政策体系将劳动者稳在岗位上

  牵头单位:市人社局

  2.项目名称:后疫情时代外事服务新模式

  牵头单位:市外办

  3.项目名称:营商环境通报制  转变作风曝光台

  牵头单位:市委办公室、市政府办公室、市委宣传部

  4.项目名称:实施“3+1 ”清障护航行动  助力建设社会主义现代化强市

  牵头单位:市纪委监委机关

  5.项目名称:苏州小微企业数字征信实验区建设

  牵头单位:市地方金融监管局

  配合单位:人行苏州中支

  6.项目名称:全国首创联合河长制,全域提升水治理能力

  牵头单位:市水务局

  7.项目名称:全省率先实现基层“互联网+政务服务”全覆盖

  牵头单位:市行政审批局

  8.项目名称:打造苏州残疾人“普惠+特惠+善惠”社会保障和服务新模式

  牵头单位:市残联

  9.项目名称:构建女性创新创业支持服务体系

  牵头单位:市妇联

  10.项目名称:“一体两翼”切实解决执行难苏州方案

  牵头单位:市中级法院

  配合单位:市委组织部

  三等奖(共15个):

  1.项目名称:推进基层整合审批服务执法力量改革

  牵头单位:市委编办

  2.项目名称:苏州市政治生态监测预警与分析研判——“衡镜”系统

  牵头单位:市纪委监委机关

  3.项目名称:线上教育提质增效项目

  牵头单位:市教育局

  4.项目名称:关爱服务青年劳动者“惠青二十条”1.0版

  牵头单位:团市委

  5.项目名称:全国首创政府引导、市场运作“家庭养老夜间照护床位”服务模式

  牵头单位:市民政局

  6.项目名称:建立审计“容错纠错”机制  为干事创业者护航

  牵头单位:市审计局

  7.项目名称:苏州市生活垃圾分类工作

  牵头单位:市城管局

  8.项目名称:企业环境管理服务“苏环十条”

  牵头单位:市生态环境局

  9.项目名称:全国城镇老旧小区改造试点—九大体制创新

  牵头单位:市住建局

  10.项目名称:法治化营商环境保障体系建设

  牵头单位:市司法局

  11.项目名称:以供应链为单元保税监管制度改革

  牵头单位:苏州海关

  12.项目名称:财政政府投资基金为苏州高质量发展赋能

  牵头单位:市财政局

  13.项目名称:全国文明城市全域化建设工程

  牵头单位:市委宣传部

  14.项目名称:“三项制度”助推民营经济高质量发展

  牵头单位:市工商联

  配合单位:市委统战部

  15.项目名称:创新推出“检八条”优化营商环境

  牵头单位:市检察院

责编:吴昊

本篇文章共有1页 当前为第 1

凯发EB棋牌

旧版大奖最高返水 处女星号快乐十分彩票 申博太阳城电子游戏 金山角赌场可以刷卡吗登入 韩国娱乐城电子游戏
金顺娱乐FG 美高梅YG msc678.com 亿万先生KG开元棋牌 龙8娱乐金龙棋牌
655msc.com pj38.com 515tyc.com 香格里拉娱乐GPK棋牌 京城娱乐MG
www.sun365.com sbc45.com www.100msc.com 大西洋娱乐棋牌开户 澳门星际对战